Главная Результаты Кубка федерации авиамодельного спорта среди младших пилотов в г.Тольятти

Результаты Кубка федерации авиамодельного спорта среди младших пилотов в г.Тольятти

Поздравляем Фролова Сергея, обучающегося авиамодельного объединения, который стал призером Кубка федерации авиамодельного спорта среди младших пилотов в г.Тольятти! 

В Тольятти на территории дворца детского и юношеского творчества (директор Татьяна Леснякова) прошли самые рейтинговые соревнования в классе кордовых моделей воздушного боя F 2D для юношей России. 

На соревнованиях в первенстве России приняло участие 28 пилотов (в т.ч. две девушки) из Москвы, Московской области, Архангельской области, Самарской области, Тюменской области, Ижевска и республики Башкирия.  

В кубке младших юношей, организованном федерацией авиамодельного спорта России и проводящемся в параллельном зачёте, приняло участие 17 пилотов (в т.ч. две школьницы). 

Погода на стартах выдалась достаточно тёплой 22-24 утром , 28-32 днём, ветер умеренный 1-3 м/с временами штиль 

Были организованы шатры, палатки и свободный доступ к питьевому водопроводу от дворца технического творчества . 

Принял приглашение и приехал на старты лучший центр-маршал Игорь Кульгин (г.Алексин, Тульская область), который прекрасно выполнил свою работу, никто из детей не пострадал. 

Вице президент федерации авиамодельного спорта России Игорь Трифонов приехал к нам в гости впервые. Привёз с собой трёх судей хронометристов. Сам лично исполнял обязанности старшего на поясе. Очень сильно помог с организацией и порядком в рамках первенства. 

Артур Максютов (директор ЦДЮТТ г.Стерлитамак, Республика Башкортостан) от технопарка специально для маленьких пилотов в по двум номинациям изготовили и передали в дар ценные подарки и наградную атрибутику.

Команда «Высота» передала от имени руководителя Павла Наркевича обновлённые двигатели для победителей, которые так же стали частью наградного фонда. 

Компания «Фора» презентовала от имени Сергея Узких победителю первенства России новый двигатель. 

Итоги двух напряжённых дней: 

Победители и призёры Первенства России 
1 место Печенкин Данил — Попов Арсений (Московская обл.) 
2 место Баранов Денис — Фадеев Андрей (Московская обл.) 
3 место Гареев Рамиль — Назаров Алексей (Московская обл.) 


в рамках Первенства (категория 14-17 лет) была утверждена номинация младшие юноши пилоты (те кому не исполнилось ещё 14 лет, но они решили попробовать свои силы наравне со старшими) 
1 место Галиуллин Алексей (Тольятти) 
2 место Селевёрстов Михаил (Москва) 
3 место Попов Илья (Тюменская область) 


в рамках кубка федерации авиамодельного спорта среди младших пилотов 
1 место занял Дороганич Никита (Московская область) 
2 место занял Котцов Даниил (Архангельская область) 
3 место занял Фролов Сергей (республика Башкортостан) 


командное место разыгрывалось по результатам первенства России в расчёт брались два лучших экипажа. 
1 место Московская область 
2 место Самарская область 
3 место Тюменская область

WNT_4z48g30 LJSG5CbhwE4 GT40_TqaIwM EzVokccRuXE